Sem tempo a perder: mobilização contra a PEC 32/2020 precisa do seu apoio

Aprovada na Comissão Especial por 28 votos a 18, proposta segue para plenário. Unacon Sindical convoca pressão nas redes e nas ruas para barrar a matéria. Veja como participar!

Em reunião que durou mais de 13 horas, incluindo alguns momentos de tensão, a Comissão Especial da Proposta de Emenda à Constituição (PEC) 32/2020, da reforma administrativa, aprovou, por 28 votos contra 18, a sétima e última versão do substitutivo do relator, deputado Arthur Oliveira Maia (DEM-BA). A proposta segue para plenário, onde necessitará de 308 votos para sua aprovação (saiba mais aqui).

Unacon Sindical segue pressionando nas redes e nas ruas para barrar a proposta.

O calendário de mobilização conjunta para barra a PEC 32/2020 inclui pressão diária nos aeroportos de todo o Brasil, plantão em frente ao Anexo II da Câmara dos Deputados todos os dias e contato com os parlamentares nas redes sociais. Para fomentar a atuação virtual, o Unacon Sindical disponibilizou ferramenta com o perfil de Instagram, Facebook e Twitter de todos os congressistas. O recado dos organizadores do movimento é um só: cancela a reforma já!

Faça parte dessa luta!

 

 

Encontre os deputados. É só clicar no nome do estado. 

Acre

Alagoas

Amapá

Amazonas

Bahia

Ceará

Distrito Federal

Espírito Santo

Goiás

Maranhão

Mato Grosso

Mato Grosso do Sul

Minas Gerais

Pará

Paraíba

Paraná

Pernambuco

Piauí

Rio de Janeiro

Rio Grande do Norte

Rio Grande do Sul

Rondônia

Roraima

Santa Catarina

São Paulo

Sergipe

Tocantins

Distrito Federal

Distrito Federal

Bia Kicis (PSL / DF) Facebook Twitter Instagram
Celina Leão (PP / DF) Facebook Twitter Instagram
Erika Kokay (PT / DF) Facebook Twitter Instagram
Flávia Arruda (PR / DF) Facebook Twitter Instagram
Julio Cesar Ribeiro (PRB / DF) Facebook Twitter Instagram
Luis Miranda (DEM / DF) Facebook Twitter Instagram
Paula Belmonte (PPS / DF) Facebook Twitter Instagram
Professor Israel Batista (PV / DF) Facebook Twitter Instagram

 

Goiás

Goiás

Adriano do Baldy (PP / GO) Facebook Twitter Instagram
Alcides Rodrigues (PRP / GO) Facebook Instagram
Célio Silveira (PSDB / GO) Facebook Twitter Instagram
Delegado Waldir (PSL / GO) Facebook Twitter Instagram
Dr. Zacharias Calil (DEM / GO) Facebook Instagram
Elias Vaz (PSB / GO) Facebook Twitter
Flávia Morais (PDT / GO) Facebook Twitter Instagram
Francisco Jr. (PSD / GO) Facebook Twitter Instagram
Glaustin Fokus (PSC / GO) Facebook Twitter Instagram
João Campos (PRB / GO) Facebook Twitter Instagram
Jose Mario Schreiner (DEM / GO) Facebook Twitter Instagram
José Nelto (PODE / GO) Facebook Twitter Instagram
Lucas Vergilio (SOLIDARIEDADE / GO) Facebook Twitter Instagram
Magda Mofatto (PR / GO) Facebook Twitter Instagram
Major Vitor Hugo (PSL / GO) Facebook Twitter Instagram
Professor Alcides (PP / GO) Facebook Instagram
Rubens Otoni (PT / GO) Facebook Twitter Instagram

 

Mato Grosso do Sul

Mato Grosso do Sul

Beto Pereira (PSDB / MS) Facebook Twitter Instagram
Bia Cavassa (PSDB / MS) Facebook Twitter Instagram
Dagoberto Nogueira (PDT / MS) Facebook Twitter Instagram
Dr. Luiz Ovando (PSL / MS) Facebook Instagram
Fábio Trad (PSD / MS) Facebook Twitter Instagram
Loester Trutis (PSL / MS) Facebook Twitter Instagram
Rose Modesto (PSDB / MS) Facebook Twitter Instagram
Vander Loubet (PT / MS) Facebook Twitter Instagram

 

Mato Grosso

Mato Grosso

Carlos Bezerra (MDB / MT) Facebook Instagram
Dr. Leonardo (SOLIDARIEDADE / MT) Twitter Instagram
Emanuel Pinheiro Neto (PTB / MT) Facebook Twitter Instagram
José Medeiros (PODE / MT) Facebook Twitter Instagram
Juarez Costa (MDB / MT) Facebook Instagram
Nelson Barbudo (PSL / MT) Facebook Instagram
Neri Geller (PP / MT) Facebook Twitter
Professora Rosa Neide (PT / MT) Facebook Twitter Instagram

Alagoas

Alagoas

Arthur Lira (PP / AL) Facebook Twitter Instagram
Isnaldo Bulhões Jr. (MDB / AL) Facebook Twitter Instagram
Marx Beltrão (PSD / AL) Facebook
Nivaldo Albuquerque (PTB / AL) Facebook Twitter Instagram
Paulão (PT / AL) Facebook Twitter Instagram
Pedro Vilela (PSDB / AL) Facebook Twitter Instagram
Sergio Toledo (PR / AL) Facebook Twitter Instagram
Severino Pessoa (PRB / AL) Facebook Instagram
Tereza Nelma (PSDB / AL) Facebook Twitter Instagram

 

Bahia

Bahia

Abílio Santana (PR / BA) Facebook Instagram
Adolfo Viana (PSDB / BA) Facebook Twitter Instagram
Afonso Florence (PT / BA) Facebook Twitter Instagram
Alex Santana (PDT / BA) Facebook Instagram
Alice Portugal (PCdoB / BA) Facebook Twitter Instagram
Antonio Brito (PSD / BA) Facebook Instagram
Arthur Oliveira Maia (DEM / BA) Facebook Twitter Instagram
Bacelar (PODE / BA) Facebook Twitter Instagram
Cacá Leão (PP / BA) Facebook Twitter Instagram
Charles Fernandes (PSD / BA) Facebook Instagram
Claudio Cajado (PP / BA) Facebook Twitter Instagram
Daniel Almeida (PCdoB / BA) Facebook Twitter Instagram
Elmar Nascimento (DEM / BA) Facebook Twitter Instagram
Félix Mendonça Júnior (PDT / BA) Facebook Twitter Instagram
Igor Kannário (PHS / BA) Facebook Instagram
João Carlos Bacelar (PR / BA) Facebook Instagram
João Roma (PRB / BA) Facebook Twitter Instagram
Jorge Solla (PT / BA) Facebook Twitter Instagram
José Nunes (PSD / BA) Facebook Twitter Instagram
José Rocha (PR / BA) Facebook Twitter Instagram
Josenildo Ramos (PT / BA) Facebook Twitter Instagram
Leur Lomanto Júnior (DEM / BA) Facebook Twitter Instagram
Lídice da Mata (PSB / BA) Facebook Twitter Instagram
Marcelo Nilo (PSB / BA) Facebook Twitter Instagram
Márcio Marinho (PRB / BA) Facebook Twitter Instagram
Mário Negromonte Jr. (PP / BA) Facebook Twitter
Otto Alencar Filho (PSD / BA) Facebook Twitter Instagram
Pastor Sargento Isidório (AVANTE / BA) Facebook Twitter Instagram
Paulo Azi (DEM / BA) Facebook Twitter Instagram
Paulo Magalhães (PSD / BA)
Professora Dayane Pimentel (PSL / BA) Facebook Twitter Instagram
Raimundo Costa (PRP / BA) Facebook Instagram
Ronaldo Carletto (PP / BA) Facebook Twitter Instagram
Sérgio Brito (PSD / BA) Facebook Instagram
Tito (AVANTE / BA) Facebook Instagram
Uldurico Junior (PPL / BA) Facebook Instagram
Valmir Assunção (PT / BA) Facebook Twitter Instagram
Waldenor Pereira (PT / BA) Facebook Twitter Instagram
Zé Neto (PT / BA) Facebook Twitter Instagram

 

Ceará

Ceará

Aj Albuquerque (PP / CE) Facebook Instagram
André Figueiredo (PDT / CE) Facebook Twitter Instagram
Aníbal Gomes (DEM / CE)
Capitão Wagner (PROS / CE) Facebook Twitter Instagram
Célio Studart (PV / CE) Facebook Twitter Instagram
Danilo Forte (PSDB / CE) Facebook Twitter Instagram
Denis Bezerra (PSB / CE) Facebook Instagram
Domingos Neto (PSD / CE) Facebook Twitter Instagram
Dr. Jaziel (PR / CE) Facebook
Eduardo Bismarck (PDT / CE) Facebook Twitter Instagram
Genecias Noronha (SOLIDARIEDADE / CE) Facebook Twitter Instagram
Gorete Pereira (PL / CE) Facebook Twitter Instagram
Heitor Freire (PSL / CE) Facebook Twitter Instagram
Idilvan Alencar (PDT / CE) Facebook Instagram
José Airton Félix Cirilo (PT / CE) Facebook Twitter Instagram
José Guimarães (PT / CE) Facebook Twitter Instagram
Júnior Mano (PR / CE) Facebook Twitter Instagram
Leônidas Cristino (PDT / CE) Facebook Twitter Instagram
Moses Rodrigues (MDB / CE) Facebook Twitter Instagram
Pedro Augusto Bezerra (PTB / CE) Facebook Instagram
Robério Monteiro (PDT / CE) Facebook Instagram
Vaidon Oliveira (PROS / CE) Facebook Twitter Instagram

 

Maranhão

Maranhão

Aluisio Mendes (PSC / MA) Facebook Twitter Instagram
André Fufuca (PP / MA) Facebook Twitter Instagram
Bira do Pindaré (PSB / MA) Facebook Twitter Instagram
Cleber Verde (PRB / MA) Facebook Twitter Instagram
Dr. Gonçalo (REPUBLICANOS / MA) Facebook Instagram
Edilázio Júnior (PSD / MA) Facebook Twitter Instagram
Gastão Vieira (PROS / MA) Facebook Twitter Instagram
Gil Cutrim (PDT / MA) Facebook Twitter Instagram
Hildo Rocha (MDB / MA) Facebook Twitter Instagram
João Marcelo Souza (MDB / MA) Facebook Instagram
Josimar Maranhãozinho (PR / MA) Facebook Twitter Instagram
Josivaldo Jp (PODE / MA) Facebook Instagram
Junior Lourenço (PR / MA) Facebook Instagram
Juscelino Filho (DEM / MA) Facebook Twitter Instagram
Marreca Filho (PATRI / MA) Facebook Twitter Instagram
Pastor Gildenemyr (PMN / MA) Facebook Instagram
Pedro Lucas Fernandes (PTB / MA) Facebook Twitter Instagram
Zé Carlos (PT / MA) Facebook Twitter Instagram

 

Paraíba

Paraíba

Aguinaldo Ribeiro (PP / PB) Facebook Twitter Instagram
Damião Feliciano (PDT / PB) Facebook Twitter Instagram
Edna Henrique (PSDB / PB) Facebook Instagram
Efraim Filho (DEM / PB) Facebook Twitter Instagram
Frei Anastacio Ribeiro (PT / PB) Facebook Twitter Instagram
Gervásio Maia (PSB / PB) Facebook Twitter Instagram
Hugo Motta (PRB / PB) Facebook Twitter Instagram
Julian Lemos (PSL / PB) Facebook Twitter Instagram
Pedro Cunha Lima (PSDB / PB) Facebook Twitter Instagram
Ruy Carneiro (PSDB / PB) Facebook Twitter Instagram
Wellington Roberto (PR / PB) Facebook Twitter Instagram
Wilson Santiago (PTB / PB) Facebook Twitter Instagram

Pernambuco

Pernambuco

André de Paula (PSD / PE) Facebook Instagram
André Ferreira (PSC / PE) Facebook Twitter
Augusto Coutinho (SOLIDARIEDADE / PE) Facebook Twitter Instagram
Carlos Veras (PT / PE) Facebook Twitter Instagram
Daniel Coelho (PPS / PE) Facebook Twitter Instagram
Danilo Cabral (PSB / PE) Facebook Twitter Instagram
Eduardo da Fonte (PP / PE) Facebook Twitter Instagram
Felipe Carreras (PSB / PE) Facebook Twitter Instagram
Fernando Coelho Filho (DEM / PE) Facebook Twitter Instagram
Fernando Monteiro (PP / PE) Facebook Twitter Instagram
Fernando Rodolfo (PR / PE) Facebook Instagram
Gonzaga Patriota (PSB / PE) Facebook Instagram
Luciano Bivar (PSL / PE) Facebook Twitter Instagram
Marília Arraes (PT / PE) Facebook Twitter Instagram
Milton Coelho (PE / PE) Facebook Twitter Instagram
Ossesio Silva (PRB / PE) Facebook Twitter Instagram
Pastor Eurico (PATRI / PE) Facebook Twitter Instagram
Raul Henry (MDB / PE) Facebook Twitter Instagram
Renildo Calheiros (PCdoB / PE) Facebook Twitter Instagram
Ricardo Teobaldo (PODE / PE) Facebook
Sebastião Oliveira (PR / PE) Facebook Twitter Instagram
Silvio Costa Filho (PRB / PE) Facebook Twitter Instagram
Tadeu Alencar (PSB / PE) Facebook Instagram
Túlio Gadêlha (PDT / PE) Facebook Twitter Instagram
Wolney Queiroz (PDT / PE) Facebook Twitter Instagram

Piauí

Piauí

Átila Lira (PSB / PI) Facebook Twitter
Capitão Fábio Abreu (PR / PI) Facebook Twitter Instagram
Flavio Nogueira (PDT / PI) Facebook Twitter Instagram
Iracema Portella (PP / PI) Facebook Twitter Instagram
Júlio Cesar (PSD / PI) Facebook Twitter Instagram
Marcos Aurélio Sampaio (MDB / PI) Facebook Instagram
Margarete Coelho (PP / PI) Facebook Twitter
Marina Santos (SOLIDARIEDADE / PI) Facebook Instagram
Merlong Solano (PT / PI) Facebook Twitter Instagram
Rejane Dias (PT / PI) Facebook Twitter Instagram

Rio Grande do Norte

Rio Grande do Norte

Benes Leocádio (PRB / RN) Facebook Instagram
Beto Rosado (PP / RN) Facebook Twitter Instagram
Carla Dickson (PROS / RN) Facebook Twitter Instagram
General Girão (PSL / RN) Facebook Twitter Instagram
João Maia (PR / RN) Facebook Twitter Instagram
Natália Bonavides (PT / RN) Facebook Twitter Instagram
Rafael Motta (PSB / RN) Facebook Twitter Instagram
Walter Alves (MDB / RN) Facebook Twitter Instagram

Sergipe

Sergipe

 

Bosco Costa (PR / SE)

Facebook Twitter Instagram
Fábio Henrique (PDT / SE) Facebook Twitter Instagram
Fábio Mitidieri (PSD / SE) Facebook Twitter Instagram
Fabio Reis (MDB / SE) Facebook Twitter Instagram
Gustinho Ribeiro (SOLIDARIEDADE / SE) Facebook Twitter Instagram
João Daniel (PT / SE) Facebook Twitter Instagram
Laercio Oliveira (PP / SE) Facebook Twitter Instagram
Valdevan Noventa (PSC / SE) Facebook Twitter Instagram

Acre

Acre

Alan Rick (DEM / AC) Facebook Twitter Instagram
Dra. Vanda Milani (SOLIDARIEDADE / AC) Facebook Instagram
Flaviano Melo (MDB / AC) Facebook Twitter Instagram
Jéssica Sales (MDB / AC) Facebook Instagram
Jesus Sérgio (PDT / AC) Facebook Twitter Instagram
Leo de Brito (PT / AC) Facebook Twitter Instagram
Mara Rocha (PSDB / AC) Facebook Instagram
Perpétua Almeida (PCdoB / AC) Facebook Twitter Instagram

Amazonas

Amazonas

Átila Lins (PP / AM) Facebook
Bosco Saraiva (SOLIDARIEDADE / AM) Facebook Twitter Instagram
Capitão Alberto Neto (PRB / AM) Facebook Twitter Instagram
Delegado Pablo (PSL / AM) Facebook Twitter Instagram
José Ricardo (PT / AM) Facebook Twitter Instagram
Marcelo Ramos (PR / AM) Facebook Twitter Instagram
Sidney Leite (PSD / AM) Facebook Twitter Instagram
Silas Câmara (PRB / AM) Facebook Twitter Instagram

 

Amapá

Amapá

Acácio Favacho (PROS / AP) Facebook Twitter Instagram
Aline Gurgel (PRB / AP) Facebook Instagram
André Abdon (PP / AP) Facebook
Camilo Capiberibe (PSB / AP) Facebook Twitter Instagram
Leda Sadala (AVANTE / AP) Facebook Twitter Instagram
Luiz Carlos (PSDB / AP) Facebook Twitter Instagram
Professora Marcivania (PCdoB / AP) Facebook Twitter Instagram
Vinicius Gurgel (PR / AP) Facebook Instagram

Pará

Pará

Airton Faleiro (PT / PA) Facebook Twitter Instagram
Beto Faro (PT / PA) Facebook Twitter Instagram
Cássio Andrade (PSB / PA) Facebook Twitter Instagram
Celso Sabino (PSDB / PA) Facebook Twitter Instagram
Cristiano Vale (PR / PA) Facebook
Delegado Éder Mauro (PSD / PA) Facebook Twitter Instagram
Eduardo Costa (PTB / PA) Facebook Twitter Instagram
Elcione Barbalho (MDB / PA) Facebook Twitter Instagram
Hélio Leite (DEM / PA) Facebook Twitter Instagram
Joaquim Passarinho (PSD / PA) Facebook Twitter Instagram
José Priante (MDB / PA) Facebook Twitter Instagram
Júnior Ferrari (PSD / PA) Facebook Instagram
Nilson Pinto (PSDB / PA) Facebook Twitter Instagram
Olival Marques (DEM / PA) Facebook Instagram
Paulo Bengtson (PTB / PA) Facebook Twitter Instagram
Vavá Martins (PRB / PA) Facebook Instagram
Vivi Reis (PSOL / PA) Facebook Twitter Instagram

Rondônia

Rondônia

Coronel Chrisóstomo (PSL / RO) Facebook
Expedito Netto (PSD / RO) Facebook Twitter Instagram
Jaqueline Cassol (PP / RO) Facebook Twitter Instagram
Léo Moraes (PODE / RO) Facebook Twitter Instagram
Lucio Mosquini (MDB / RO) Facebook Twitter Instagram
Mariana Carvalho (PSDB / RO) Facebook Twitter Instagram
Mauro Nazif (PSB / RO) Facebook Twitter
Silvia Cristina (PDT / RO) Facebook Instagram

Roraima

Roraima

 

Edio Lopes (PR / RR)

Facebook Twitter Instagram
Haroldo Cathedral (PSD / RR) Facebook Instagram
Hiran Gonçalves (PP / RR) Facebook Twitter Instagram
Jhonatan de Jesus (PRB / RR) Facebook Twitter Instagram
Joenia Wapichana (REDE / RR) Facebook Twitter Instagram
Nicoletti (PSL / RR) Facebook
Otaci Nascimento (SOLIDARIEDADE / RR) Facebook Instagram
Shéridan (PSDB / RR) Facebook Twitter Instagram

 

Tocantins

Tocantins

Carlos Henrique Gaguim (DEM / TO) Facebook Twitter Instagram
Célio Moura (PT / TO) Facebook Twitter Instagram
Dulce Miranda (MDB / TO) Facebook Twitter Instagram
Eli Borges (SOLIDARIEDADE / TO) Facebook Twitter Instagram
Osires Damaso (PSC / TO) Facebook Twitter Instagram
Professora Dorinha Seabra Rezende (DEM / TO) Facebook Twitter Instagram
Tiago Dimas (SOLIDARIEDADE / TO) Facebook Twitter Instagram
Vicentinho Júnior (PR / TO) Facebook Twitter Instagram

Espírito Santo

Espírito Santo

Amaro Neto (PRB / ES) Facebook Twitter Instagram
Da Vitoria (PPS / ES) Facebook Twitter Instagram
Dra. Soraya Manato (PSL / ES) Facebook Twitter Instagram
Evair Vieira de Melo (PP / ES) Facebook Twitter Instagram
Felipe Rigoni (PSB / ES) Facebook Twitter Instagram
Helder Salomão (PT / ES) Facebook Twitter Instagram
Lauriete (PR / ES) Facebook Twitter Instagram
Neucimar Fraga (PSD / ES) Facebook Instagram
Norma Ayub (DEM / ES) Facebook Instagram
Ted Conti (PSB / ES) Facebook Instagram

 

Minas Gerais

Minas Gerais

Aécio Neves (PSDB / MG) Facebook Twitter Instagram
Aelton Freitas (PL / MG) Facebook Twitter Instagram
Alê Silva (PSL / MG) Facebook Twitter Instagram
André Janones (AVANTE / MG) Facebook Twitter Instagram
Áurea Carolina (PSOL / MG) Facebook Twitter Instagram
Bilac Pinto (DEM / MG) Facebook Twitter Instagram
Cabo Junio Amaral (PSL / MG) Facebook Twitter Instagram
Charlles Evangelista (PSL / MG) Facebook Twitter Instagram
Delegado Marcelo Freitas (PSL / MG) Facebook Instagram
Diego Andrade (PSD / MG) Facebook Instagram
Dimas Fabiano (PP / MG) Facebook Twitter Instagram
Domingos Sávio (PSDB / MG) Facebook Twitter Instagram
Dr. Frederico (PATRI / MG) Facebook Instagram
Eduardo Barbosa (PSDB / MG) Facebook Twitter Instagram
Emidinho Madeira (PSB / MG) Facebook Instagram
Eros Biondini (PROS / MG) Facebook Twitter Instagram
Euclydes Pettersen (PSC / MG) Facebook Twitter Instagram
Fábio Ramalho (MDB / MG) Facebook Twitter Instagram
Franco Cartafina (PHS / MG) Facebook Twitter Instagram
Fred Costa (PATRI / MG) Facebook Twitter Instagram
Gilberto Abramo (PRB / MG) Facebook Twitter Instagram
Greyce Elias (AVANTE / MG) Facebook Instagram
Hercílio Coelho Diniz (MDB / MG) Facebook Instagram
Igor Timo (PODE / MG) Facebook Twitter Instagram
Júlio Delgado (PSB / MG) Facebook Twitter Instagram
Lafayette de Andrada (PRB / MG) Facebook Twitter Instagram
Léo Motta (PSL / MG) Facebook Instagram
Leonardo Monteiro (PT / MG) Facebook Twitter Instagram
Lincoln Portela (PR / MG) Facebook Twitter Instagram
Lucas Gonzalez (NOVO / MG) Facebook Twitter Instagram
Luis Tibé (AVANTE / MG) Facebook Twitter Instagram
Marcelo Álvaro Antonio (PSL / MG) Facebook Twitter Instagram
Marcelo Aro (PHS / MG) Facebook Twitter Instagram
Mário Heringer (PDT / MG) Facebook Twitter Instagram
Mauro Lopes (MDB / MG) Facebook Twitter Instagram
Misael Varella (PSD / MG) Facebook Instagram
Newton Cardoso Jr (MDB / MG) Facebook Twitter Instagram
Odair Cunha (PT / MG) Facebook Twitter Instagram
Padre João (PT / MG) Facebook Twitter Instagram
Patrus Ananias (PT / MG) Facebook Twitter Instagram
Paulo Abi-Ackel (PSDB / MG) Facebook Twitter Instagram
Paulo Guedes (PT / MG) Facebook Twitter Instagram
Pinheirinho (PP / MG) Facebook Instagram
Reginaldo Lopes (PT / MG) Facebook Twitter Instagram
Rodrigo de Castro (PSDB / MG) Facebook Twitter Instagram
Rogério Correia (PT / MG) Facebook Twitter Instagram
Stefano Aguiar (PSD / MG) Facebook Twitter Instagram
Subtenente Gonzaga (PDT / MG) Facebook Twitter Instagram
Tiago Mitraud (NOVO / MG) Facebook Twitter Instagram
Vilson da Fetaemg (PSB / MG) Facebook
Weliton Prado (PROS / MG) Facebook Twitter Instagram
Zé Silva (SOLIDARIEDADE / MG) Facebook Twitter Instagram
Zé Vitor (PMN / MG) Facebook Instagram

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Alessandro Molon (PSB / RJ) Facebook Twitter Instagram
Altineu Côrtes (PR / RJ) Facebook Twitter Instagram
Aureo Ribeiro (SOLIDARIEDADE / RJ) Facebook Twitter Instagram
Benedita da Silva (PT / RJ) Facebook Twitter Instagram
Carlos Jordy (PSL / RJ) Facebook Twitter Instagram
Chico D’angelo (PDT / RJ) Facebook Twitter Instagram
Chiquinho Brazão (AVANTE / RJ) Facebook Twitter Instagram
Chris Tonietto (PSL / RJ) Facebook Twitter Instagram
Christino Aureo (PP / RJ) Facebook Twitter Instagram
Clarissa Garotinho (PROS / RJ) Facebook Twitter Instagram
Daniel Silveira (PSL / RJ) Facebook Twitter Instagram
Daniela do Waguinho (MDB / RJ) Facebook Twitter Instagram
David Miranda (PSOL / RJ) Facebook Twitter Instagram
Delegado Antônio Furtado (PSL / RJ) Facebook Twitter Instagram
Dr. Luiz Antonio Teixeira Jr. (PP / RJ) Facebook Twitter Instagram
Felício Laterça (PSL / RJ) Facebook Twitter Instagram
Flordelis (PSD / RJ) Facebook Twitter Instagram
Gelson Azevedo (PR / RJ) Facebook Twitter
Glauber Braga (PSOL / RJ) Facebook Twitter Instagram
Gurgel (PSL / RJ) Facebook Twitter Instagram
Gutemberg Reis (MDB / RJ) Facebook Twitter Instagram
Helio Lopes (PSL / RJ) Facebook Twitter Instagram
Hugo Leal (PSD / RJ) Facebook Twitter Instagram
Jandira Feghali (PCdoB / RJ) Facebook Twitter Instagram
Jorge Braz (PRB / RJ) Facebook Twitter Instagram
Juninho do Pneu (DEM / RJ) Facebook Twitter Instagram
Lourival Gomes (PSL / RJ) Facebook Twitter Instagram
Luiz Antônio Corrêa (DC / RJ) Facebook Twitter Instagram
Luiz Lima (PSL / RJ) Facebook Twitter Instagram
Major Fabiana (PSL / RJ) Facebook Twitter Instagram
Marcelo Freixo (PSOL / RJ) Facebook Twitter Instagram
Márcio Labre (PSL / RJ) Facebook Twitter Instagram
Marcos Soares (DEM / RJ) Facebook
Otavio Leite (PSDB / RJ) Facebook Twitter Instagram
Otoni de Paula (PSC / RJ) Facebook Twitter Instagram
Paulo Ganime (NOVO / RJ) Facebook Twitter Instagram
Paulo Ramos (PDT / RJ) Twitter Instagram
Pedro Augusto (PSD / RJ) Facebook
Professor Joziel (PSL / RJ) Facebook Instagram
Ricardo da Karol (PSC / RJ) Facebook Instagram
Rodrigo Maia (DEM / RJ) Facebook Twitter Instagram
Rosangela Gomes (PRB / RJ) Facebook Twitter Instagram
Soraya Santos (PR / RJ) Facebook Twitter Instagram
Sóstenes Cavalcante (DEM / RJ) Facebook Twitter Instagram
Talíria Petrone (PSOL / RJ) Facebook Twitter Instagram
Vinicius Farah (MDB / RJ) Facebook Twitter Instagram

São Paulo

São Paulo

Abou Anni (PSL / SP) Facebook Twitter Instagram
Adriana Ventura (NOVO / SP) Facebook Twitter Instagram
Alencar Santana Braga (PT / SP) Facebook Twitter Instagram
Alex Manente (PPS / SP) Facebook Twitter Instagram
Alexandre Frota (PSL / SP) Twitter
Alexandre Leite (DEM / SP) Facebook Instagram
Alexandre Padilha (PT / SP) Facebook Twitter Instagram
Alexis Fonteyne (NOVO / SP) Facebook Twitter Instagram
Arlindo Chinaglia (PT / SP) Facebook Twitter Instagram
Arnaldo Jardim (PPS / SP) Facebook Twitter Instagram
Baleia Rossi (MDB / SP) Facebook Twitter Instagram
Bruna Furlan (PSDB / SP) Facebook Twitter Instagram
Capitão Augusto (PR / SP) Facebook Twitter Instagram
Carla Zambelli (PSL / SP) Facebook Twitter
Carlos Sampaio (PSDB / SP) Facebook Twitter Instagram
Carlos Zarattini (PT / SP) Facebook Twitter Instagram
Celso Russomanno (PRB / SP) Facebook Twitter Instagram
Cezinha de Madureira (PSD / SP) Facebook Twitter
Coronel Tadeu (PSL / SP) Facebook Twitter Instagram
David Soares (DEM / SP) Facebook Twitter
Eduardo Bolsonaro (PSL / SP) Facebook Twitter Instagram
Eduardo Cury (PSDB / SP) Facebook Twitter Instagram
Eli Corrêa Filho (DEM / SP) Facebook Instagram
Enrico Misasi (PV / SP) Facebook Twitter
Fausto Pinato (PP / SP) Facebook Twitter Instagram
General Peternelli (PSL / SP) Facebook Twitter Instagram
Geninho Zuliani (DEM / SP) Facebook Twitter Instagram
Gilberto Nascimento (PSC / SP) Facebook Twitter Instagram
Guiga Peixoto (PSL / SP) Facebook Twitter Instagram
Guilherme Derrite (PP / SP) Facebook Twitter Instagram
Guilherme Mussi (PP / SP) Facebook Twitter Instagram
Herculano Passos (MDB / SP) Facebook Twitter Instagram
Ivan Valente (PSOL / SP) Facebook Twitter Instagram
Jefferson Campos (PSB / SP) Facebook Twitter Instagram
Joice Hasselmann (PSL / SP) Facebook Twitter
Júnior Bozzella (PSL / SP) Facebook Twitter Instagram
Kim Kataguiri (DEM / SP) Facebook Twitter Instagram
Luiz Carlos Motta (PR / SP) Facebook Twitter Instagram
Luiz Philippe de Orleans E Bragança (PSL / SP) Facebook Twitter Instagram
Luiza Erundina (PSOL / SP) Facebook Twitter Instagram
Marcio Alvino (PR / SP) Facebook Instagram
Marco Bertaiolli (PSD / SP) Facebook Twitter Instagram
Marcos Pereira (PRB / SP) Facebook Twitter
Maria Rosas (PRB / SP) Facebook
Miguel Lombardi (PR / SP) Facebook Twitter Instagram
Milton Vieira (PRB / SP) Facebook Twitter Instagram
Nilto Tatto (PT / SP) Facebook Twitter Instagram
Orlando Silva (PCdoB / SP) Facebook Twitter Instagram
Paulo Freire Costa (PR / SP) Facebook Twitter Instagram
Paulo Pereira da Silva (SOLIDARIEDADE / SP) Facebook Twitter Instagram
Paulo Teixeira (PT / SP) Facebook Twitter Instagram
Policial Katia Sastre (PR / SP) Facebook Twitter Instagram
Pr. Marco Feliciano (PODE / SP) Facebook Twitter Instagram
Renata Abreu (PODE / SP) Facebook Twitter Instagram
Ricardo Izar (PP / SP) Facebook Twitter Instagram
Ricardo Silva (PSB / SP) Facebook Twitter Instagram
Roberto Alves (PRB / SP) Facebook Twitter Instagram
Roberto de Lucena (PODE / SP) Facebook Twitter Instagram
Rodrigo Agostinho (PSB / SP) Facebook Twitter Instagram
Rosana Valle (PSB / SP) Facebook Instagram
Rui Falcão (PT / SP) Facebook Twitter Instagram
Sâmia Bomfim (PSOL / SP) Facebook Twitter Instagram
Samuel Moreira (PSDB / SP) Facebook Twitter Instagram
Tabata Amaral (PDT / SP) Facebook Twitter Instagram
Tiririca (PR / SP) Facebook Twitter Instagram
Vanderlei Macris (PSDB / SP) Facebook Twitter Instagram
Vicentinho (PT / SP) Facebook Twitter Instagram
Vinicius Carvalho (PRB / SP) Facebook Twitter Instagram
Vinicius Poit (NOVO / SP) Facebook Twitter Instagram
Vitor Lippi (PSDB / SP) Facebook Twitter Instagram

 

Paraná

Paraná

Aliel Machado (PSB / PR) Facebook Twitter Instagram
Aline Sleutjes (PSL / PR) Facebook Instagram
Aroldo Martins (PRB / PR) Facebook Twitter Instagram
Boca Aberta (PROS / PR) Facebook Instagram
Christiane de Souza Yared (PR / PR) Facebook Twitter Instagram
Diego Garcia (PODE / PR) Facebook Twitter Instagram
Enio Verri (PT / PR) Facebook Twitter Instagram
Evandro Roman (PSD / PR) Facebook Twitter Instagram
Felipe Francischini (PSL / PR) Facebook Twitter Instagram
Filipe Barros (PSL / PR) Facebook Twitter Instagram
Giacobo (PR / PR) Facebook Twitter Instagram
Gleisi Hoffmann (PT / PR) Facebook Twitter Instagram
Gustavo Fruet (PDT / PR) Facebook Twitter Instagram
Hermes Parcianello (MDB / PR) Facebook
Leandre (PV / PR) Facebook Twitter Instagram
Luciano Ducci (PSB / PR) Facebook Twitter Instagram
Luisa Canziani (PTB / PR) Facebook Twitter Instagram
Luiz Nishimori (PR / PR) Facebook Twitter Instagram
Luizão Goulart (REPUBLICANOS / PR) Facebook Twitter Instagram
Paulo Eduardo Martins (PSC / PR) Facebook Twitter Instagram
Pedro Lupion (DEM / PR) Facebook Twitter Instagram
Reinhold Stephanes Junior (PSD / PR) Facebook Twitter Instagram
Ricardo Barros (PP / PR) Facebook Twitter Instagram
Rubens Bueno (PPS / PR) Facebook Twitter Instagram
Sargento Fahur (PSD / PR) Facebook Twitter Instagram
Schiavinato (PP / PR) Facebook Twitter Instagram
Sergio Souza (MDB / PR) Facebook Twitter Instagram
Toninho Wandscheer (PROS / PR) Facebook Twitter Instagram
Vermelho (PSD / PR) Facebook Instagram
Zeca Dirceu (PT / PR) Facebook Twitter Instagram

Rio Grande do Sul

Rio Grande do Sul

Afonso Hamm (PP / RS) Facebook Twitter Instagram
Afonso Motta (PP / RS) Facebook Twitter Instagram
Alceu Moreira (MDB / RS) Facebook Twitter Instagram
Bibo Nunes (PSL / RS) Facebook Twitter Instagram
Bohn Gass (PT / RS) Facebook Twitter Instagram
Carlos Gomes (PRB / RS) Facebook Twitter Instagram
Daniel Trzeciak (PSDB / RS) Facebook Twitter Instagram
Danrlei de Deus Hinterholz (PSD / RS) Facebook Twitter Instagram
Fernanda Melchionna (PSOL / RS) Facebook Twitter Instagram
Giovani Cherini (PR / RS) Facebook Twitter Instagram
Giovani Feltes (MDB / RS) Facebook Twitter Instagram
Heitor Schuch (PSB / RS) Facebook Twitter Instagram
Henrique Fontana (PT / RS) Facebook Twitter Instagram
Jerônimo Goergen (PP / RS) Facebook Twitter Instagram
Liziane Bayer (PSB / RS) Facebook Twitter Instagram
Lucas Redecker (PSDB / RS) Facebook Twitter Instagram
Marcel Van Hattem (NOVO / RS) Facebook Twitter Instagram
Marcelo Brum (PSL / RS) Facebook
Marcelo Moraes (PTB / RS) Facebook
Márcio Biolchi (MDB / RS) Facebook Twitter Instagram
Marcon (PT / RS) Facebook Twitter Instagram
Maria do Rosário (PT / RS) Facebook Twitter Instagram
Marlon Santos (PDT / RS) Facebook Twitter
Maurício Dziedricki (PTB / RS) Facebook Twitter Instagram
Nereu Crispim (PSL / RS) Facebook Twitter Instagram
Osmar Terra (MDB / RS) Facebook Twitter Instagram
Paulo Pimenta (PT / RS) Facebook Twitter Instagram
Pedro Westphalen (PP / RS) Facebook Twitter Instagram
Pompeo de Mattos (PDT / RS) Facebook Twitter Instagram
Santini (PTB / RS) Facebook Twitter Instagram
Ubiratan Sanderson (PSL / RS) Facebook Twitter Instagram

Santa Catarina

Santa Catarina

Angela Amin (PP / SC) Facebook Twitter Instagram
Carlos Chiodini (MDB / SC) Facebook Twitter Instagram
Carmen Zanotto (PPS / SC) Facebook Twitter Instagram
Caroline de Toni (PSL / SC) Facebook Twitter Instagram
Celso Maldaner (MDB / SC) Facebook Twitter Instagram
Coronel Armando (PSL / SC) Facebook
Daniel Freitas (PSL / SC) Facebook Instagram
Darci de Matos (PSD / SC) Facebook Twitter Instagram
Fabio Schiochet (PSL / SC) Facebook Instagram
Geovania de Sá (PSDB / SC) Facebook Twitter Instagram
Gilson Marques (NOVO / SC) Facebook Twitter Instagram
Hélio Costa (PRB / SC) Facebook Twitter Instagram
Jorge Goetten (PL / SC) Facebook Twitter Instagram
Pedro Uczai (PT / SC) Facebook Twitter Instagram
Ricardo Guidi (PSD / SC) Facebook Twitter Instagram
Rodrigo Coelho (PSB / SC) Facebook Twitter Instagram